Определение стоимости рубленого дома при выплате компенсации в суде - рассмотрение размеров, возраста и состояния

• г. Всеволожск

Участок 10 соток. На нем рубленый дом. дому 50 лет. дом 6.5 х 8 метров.

Стоимость по техпаспорту 60 т. р. степень износа 40% данные 2009 года. Дом не ремонтировался и состояние на с. момент ухудшилось есть пристройка 3 х 5.5 м. стоимость 10 т. р.

Идет вопрос о выплате компенсации (только за дом) одному из собственников. У него 1/4 дома в собственности.

Как будет определена стоимость дома в суде?

Если будет вызван оценщик, то как определится цена?

Новый нормальный дом в таких размерах стоит около 700 т. р. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Будет учитываться рыночная стоимость дома на момент рассмотрения дела.