Можно ли зарегистрироваться как собственник садового дома в СНТ?

• г. Выборг

Садовый дом в собственности в садоводческом некомерческом товариществе, 2-этажный, площадью-200 кв.м. Смогу ли я зарегистрироваться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вера Александровна!

Нет не можете. Регистрация в СНТ может быть осуществлена на основании решения суда в исключительных случаях.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Если дом жилой и это Ваше единственное жилье, то можете на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Мы строим садовый домик в садоводческом некомерческом товариществе.

Сам участок у нас оформлен в собственность.

Что нам необходимо для офомления дома в собственность.

Как прописаться в садоводческом товариществе? Садоводческое товарищество находится в черте города, на дом есть свидетельство о праве собственности, где указано жилой дом.

Могу ли я зарегистрироваться (т.е. по-старому прописаться) на дачном участке в Садоводческом Товариществе или в Садоводческом Некоммерческом Товариществе (если есть разница)? Участок буден куплен (в собственности на моё имя).

Как приватизировать землю, которая находится в садоводческом товариществе, если председатель этого товарищества скрывается, находится где-то заграницей? Переизбрать нового председателя невозможно, так как садоводческое товарищество неразвито, члены товарищества не активны и собрать их вместе для переизбрания невозможно.

Садоводческое некомерческое товарищество имело одну площадь всего знмельного участка. С 2013 года площадь увеличилась за счет присоединения соседнего брошенного товарищества по заявлению его членов. Участки приватизированы. Но нам не проводят межевание земельного участка всего товарищества в виду увеличения площади.

Садоводчиское товарищество требует что бы электрические счетчики выводили из дома с наружной стороны дома. Нужно ли делать это в садоводческом товариществе. Спасибо.

Приобрел дачу в садоводческом товариществе, членом его не являюсь. Дом,земля в моей собственности Так ка я не захотел вступать в товарищество, председатель обрезал мне свет, сославшись на то, что не хватает мощности трансформатора, находящегося в собственности товарищества. Задолженности за свет нет. Имеет ли председатель на это право? Может ли садоводческое товарищество решением общего собрания отключить мне свет? Никаких документов об отключении электричества мне не предоставили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности земельный участок в садоводческом товариществе, я 10 лет не платила членские взносы и не пользовалась участком. Что с меня может потребовать садоводческое товарищество.

Освобождён-ли я от уплаты членских взносов в садоводческом товариществе так как не вступал в их содовотческое товарищество.

В садоводческом некоммерческом товариществе имеют ли право голоса на общем собрании по избиранию председателя не члены товарищества, но проживающие там и прописанные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение