Молодая выпускница без жилья - возможно ли обратиться в суд для предоставления жилья вне очереди?

• г. Тула

Ситуация такая: Я являюсь лицом, оставшемся без попечения родителей. Мне 24 года. Встала в очередь на жилье только в декабре 2013 г. (в возрасте 23 лет, еле добилась чтобы вообще поставили). Пока училась, жила в общежитии. Сейчас я выпускница (получила диплом), жил площадь не предоставляют. На съем денег нет. Говорят ждите, в очереди я 1000. Ждать буду до пенсии. Могу ли я обратиться в суд, для предоставления жилья вне очереди. И какие документы для подачи необходимы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лариса Владиславовна,обратитесь с жалобой к уполномоченному по правам человека и в прокуратуру.И если Вам там не помогут,Вы с ответами из этих инстанций обратитесь в суд.Удачи!