Адекватна ли компенсация морального вреда в размере 150 000 рублей за насилие со стороны охранника магазина?

• г. Екатеринбург

Соразмерно ли будет указать сумму компенсации морального вреда в 150000 руб. за применение физической силы, угрозы, превышение полномочий, понуждение к действиям секс. Характера, со стороны охранника магазина в заявлении руководству этого магазина?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете указать любую сумму. но при обращении в суд сможете взыскать раз в десять меньше.

Спросить
Пожаловаться

Евгения Валерьевна, Вам же уже ответили на Ваш вопрос. Все индивидуально и размер компенсации морального вреда нигде не установлен.

Могу сказать для примера - за причинение смерти по неосторожности по приговору выплачивают 700-900 тыс. рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения Валерьевна!

Соразмерить можете только Вы, как пострадавшая, законодательством размер не предусмотрен. Если Вам откажут, у Вас останется право обратиться в суд и тогда размер будет определять суд.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Как определить размер компенсации морального вреда за применение физической силы, угрозы, превышение полномочий со стороны охранника магазина в заявлении руководству этого магазина?

Необходимо в суд предоставить расчет взыскиваемых сумм на отдельном листе. Вопрос: указывать ли в расчете только суммы материального ущерба или указать и сумму компенсации морального вреда от ДТП со смертельным исходом? Ведь моральный вред не носит имущественного характера. И где тогда указать сумму морального вреда? Следователь на предварительном следствии составил гражданский иск, указав только общую сумму возмещения в 3 млн, без расчетов материального ущерба и обоснований морального вреда. Может, на отдельном листе написать: расчет взыскиваемой суммы материального ущерба и обоснование нравственных страданий.

Купили плиту в комисионном магазине, она оказалась не качественная, на ее ремонт ушло около 2000 рублей, продавец отказался принять товар и отдать деньги, также отказался возместить деньги на ремонт. На какую компенсацию морального вреда мы можем расчитывать при подаче заявления в суд и можно ли указать сумму компенсации морального вреда в претензии магазину?

Со стороны сотрудников ДПС были незаконные действия: применение физической силы, нанесение телесных повреждений, задержание на 48 часов в камере до судебного задержания. На какую сумму можно рассчитывать при подаче заявления в суд на возмещение морального ущерба.

Должники не выплачивают моральный вред за вред здоровью при дтп по решению суда. Подлежит ли индексации компенсация морального вреда? Или индексации подлежат только суммы имущественного характера? Или имущественный или неимущественный характер взыскиваемых сумм не имеет значения для индексации?

Я подаю исковое заявление о возмещении морального вреда при ДТП, в котором указываю сумму морального вреда. Какую категорию заявления я должна указать для расчета госпошлины?

1. имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера

или

2. имущественного характера, подлежащего оценке.

В 1997 был осужден условно на 2 г.по сиатье грабеж с применением физической силы, без применения оружия. После в армии был осужден по статье "Превышение должностных полномочий". И с тех пор судимостей не имею. Могу ли я получить разрешение а оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исковом заявлении-изменение формулировки увольнения, взыскания заработной платы, компенсация за задержку выдачи трудовой книжки, компенсации морального вреда. Нужно указать размер компенсации морального вреда.

Ответчик в суд не явился. Представитель ответчика сослался на плотный рабочий график ответчика. Я заявил ходатайство о личном присутствии ответчика в заседании. Суд мне отказал, ссылаясь на какое-то постановление Верховного суда. Законно ли это?

Суд ссылается, что в судебном заседании истец дополнительно пояснил, что ответчик физическую силу не применял.

Данная ссылка не соответствует действительности, и свидетельствует о подлоге ст.292 УК, поскольку в судебных заседаниях я утверждал, что ответчик применял противоправные хулиганские действия в отношении меня, пытаясь затащить меня в свой автомобиль, применяя физическую силу. Хулиганские действия и применение физической силы ответчика подтвердил свидетель. В протоколах данные показания имеются.

Представитель ответчика по поводу применения физической силы к истцу ничего не пояснил.

Скажите пожалуйста повлияло бы на решение суда то обстоятельство, что применение ответчиком физической силы имело место быть.

Какое было бы решение если бы применение насилия не было бы?

Если нет насилия то нет морального вреда?

Если есть насилие то есть моральный вред?

Этот же судья будет рассматривать просьбу о восстановлении срока подачи надзорной, а я ему не доверяю, ведь он исказил факт о применении ответчиком физической силы до наоборот.

У меня такой вопрос. Действует ли закон о самообороне, когда дело идет об охраннике магазина, который явную угрозу здоровья мне доставляет. Можно ли при угрозе здоровья со стороны охранника, применить самооборонительную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение