Можно ли использовать материнский капитал на погашение кредитов или покупку недвижимости?

• г. Липецк

Можно ли использовать материнский капитал на рождение 2 ребенка не дожидаясь истечения 3 лет, для погашения ранее взятых кредитов отцом ребенка в 2011 - 2012 гг на потребительские нужды (кредитные карты Тинькофф и Русский Стандарт) или покупки земельного участка с фундаментом и капитальным гаражом у отца жены? Что для этого нужно? Спасибо огромное, заранее...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно погасить только кредит взятый на приобретение жилья до исполнения ребенком 3-х летнего возраста.