Проблемы возвращения водительского удостоверения гражданину Украины, лишенному прав в России

• г. Смоленск

Был лишен права управления автомобилем 15.07.2012 г сроком на 1 г 6 месяцев водительского удостоверение сдал срок наказания прошел 12.04.2014 г. В связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей сотрудником ОГИБДД МО МВД России в/у до сих пор мне не вернули так как оно в месте хранения не обнаружено Подавал жалобу в прокуратуру. 08.07.14 г получил ответ на жалобу. В связи с изменением закона мне предлагают сдавать ПДД и пройти мед комиссию. Я гражданин Украины, в/у выдавалось в Украине. Лишен права в России. Как мне в настоящее время вернуть в/у, имею ли я право не сдавать ПДД и проходить мед комиссию. На момент возврата в/у действовал старый закон. Просрочка произошла по вине ГИБДД. Если нет то где мне сдавать в Росии или в Украине и кто должен вернуть мне в/у.

Ответы на вопрос (2):

Если в.у. было выдано в Украине, то восстановить его вам могут только в Украине ,в РФ вам не смогут выдать водительское удостоверение.Я предлагаю вам обратиться в суд с иском к УВД о компенсации морального вреда, а потом ещё и расходов, связанных с восстановлением утраченного водительского удостоверения. Обращайтесь ,помогу составить документы, возможно найдем ещё какой-либо выход из сложившейся ситуации .

Для выдачи российских прав нет оснований только через сдачу экзаменов. Украинские восстановят только в Украине при наличии оснований. Взыскать вы сможете при наличии доказательств и вины ГИБДД лишь прямые расходы по восстановлению прав в Украине.