Форма ходатайства на исключение запрета на выезд без разрешения органа внутренних дел

• г. Новосибирск

Вышлите пожалуйста форму ходатайства как исключить пункт: запрещение выезда за пределы места жительства или места пребывания без разрешения органа внутренних дел.

Ответы на вопрос (1):

ЯКОВ СЕРГЕЕВИЧ , никаких образцов как и шаблонов просто нет, ходатайство должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

Высылайте решение суда об ограничениях, все составим

Спросить
Пожаловаться

Мне судом назначен административный надзор и в нем есть ограничения! Один из пунктов: запрещение выезда за пределы места жительства или места пребывания без разрешения органа внутренних дел! проживаю я в пригороде а работа у меня в городе! Как бы мне исключить этот пункт? Подскажите пожалуйста! С уважением морозов яков сергеевич!

Федеральная служба исполнения наказаний - самостоятельный орган исполнительной власти РФ. Т.е. самостоятельны орган в сфере внутренних дел, подведомственный Минюсту. В свою очередь Минюст тоже решает задачи в сфере внутренних дел РФ. Трактовка "органы внутренних дел" требует уточнения. ОВД при МВД РФ. Или органы внутренних дел (органы исполнительно власти) РФ в общегосударственном значении. ФСИН это и есть орган внутренних дел, т.к. пенитенциа́рная (уголо́вно-исполни́тельная) систе́ма это сугубо внутренние дела России. Утверждать, что ФСИН не имеет отношения к внутренним делам равносильно отрицать суверенитет России в сфере назначения и исполнения наказаний.

В приложении к Приказу МВД России от 26 мая 1997 г. N 310 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ сказано:

1.3. Оформление и выдача паспорта осуществляется органами внутренних дел по месту жительства, подтвержденному регистрацией, или месту пребывания гражданина на территории Российской Федерации по его письменному заявлению (далее именуется - заявление), поданному лично либо через своего законного представителя.

(в ред. Приказа МВД РФ от 07.04.2000 N 360)

Гражданин, имеющий место жительства и место пребывания в пределах одного населенного пункта, обращается с заявлением о выдаче паспорта в орган внутренних дел по месту жительства.

(абзац введен Приказом МВД РФ от 07.04.2000 N 360)

Оформление и выдача паспорта гражданину Российской Федерации, не имеющему подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, производится органами внутренних дел по месту фактического проживания.

(абзац введен Приказом МВД РФ от 30.06.1998 N 394)

Примечание. В системе органов внутренних дел функции оформления и выдачи паспортов осуществляет паспортно-визовая служба.

Подскажите, пожалуйста, означает ли это, что имея постоянную прописку, проживая не в своем родном городе и не имея временной регистрации возможно получить загранпаспорт по месту фактического проживания?

Мне дали после освобождения с и.к. 18 новосибирской области, административный надзор сроком на 3 года, с пунктами-1) отмечаться два раза в месяц в органах внутренних дел по месту жительства, 2) не покидать районный участок по месту жительства без разрешения участкового, 3) не покидать жилищное помещение с 22 вечера до 6 часов утра. Вопрос; как можно обжаловать и убрать пункт-не покидать районный участок без разрешения участкового, и пункт-не покидать жилищное помещение с 22 вечера до 6 утра?

Мой молодой человек находится в СИЗО г.Санкт-Петербург. Находился в розыске по РБ.После 40 дней ареста, меру пресечения продлили до 6 месяцев. Статья в РБ у него такая: Уголовный Кодекс Республики Беларусь Статья 422. Уклонение от превентивного надзора (Неприбытие лица, за которым при освобождении из исправительного учреждения установлен превентивный надзор, без уважительных причин в установленный срок к избранному месту жительства, либо выезд лица, за которым установлен превентивный надзор, за пределы района (города) без согласия органа внутренних дел, либо перемена им места жительства в пределах района (города) без уведомления органа внутренних дел, либо выезд лица за пределы Республики Беларусь, совершенные с целью уклонения от превентивного надзора, наказываются лишением свободы на срок до двух лет. ). Возможно ли отбывание наказание в России? Чтобы суд тоже был в России? С чего нужно начать? Заранее благодарна за ответ. Екатерина.

Нужно ли извещать орган УФМС населенного пункта по месту жительства при регистрации по месту пребывания в другом населенном пункте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня установлен административный надзор с опцией о запрете выезда за пределы муниципального образования БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ органа внутренних дел. Живу в Твери. Учусь и работаю в Москве. Каждый раз выписиваю маршрутный лист. Могут ли мне запретить выезд на работу и учебу? Прошу вас проконсультировать меня.

Проконсультируйте пожалуйста. В 2013 году освободился из мест лишения свободы. Отмечался в органах внутренних дел. В 2015 году 23 января закончил отмечатся, по окончанию срока. Хотел выехать на отдых за границу. Но в органах внутренних дел, мне сказали, что я не могу выехать за пределы страны. У меня есть много знакомых, которые были в такой ситуации. Но им без проблем по окончанию срока. Выдали в органах внутренних дел, загран паспорт. И они без проблем выезжают за пределы страны. Почему мне так ответили? Как поступить? Куда обратиться?

Не могу понять, как именно истолковать п.4 ст.33 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

"В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества."

Интересует выражение "по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника". Какое из приведенных ниже 2 толкований верное?

1) Судебный пристав может на свое усмотрение выбрать, являться по последнему известному месту жительства должника или по последнему известному месту пребывания. Даже если последнее известное место жительства хронологически окончилось ранее начала и конца последнего известного места пребывания.

2) Из всей совокупности местонахождений (то есть и мест жительств, и мест пребываний) должника в прошлом можно являться только по одному последнему известному из них, независимо от того являлось это местонахождение местом жительства или местом пребывания.

Помогите разобраться, пожалуйста. Ведь двоякое толкование может быть причиной злоупотреблений со стороны пристава. Уточню свой случай: последнее известное место жительства (постоянная прописка) у меня закончилась в сентябре 2016. Позже были только места пребываний, сменявшие друг друга. Опасаюсь, что приставы могут явиться по бывшему месту жительства, где я уже давно не зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение