Несовершеннолетний племянник напал в пьяном виде - что ему грозит и нужно ли заявлять моральный ущерб?

• г. Алчевск

Несовершеннолетний племянник в пьяном виде ударил по голове стеклянной бутылкой по голове и два раза в голову (в лицо) кулаком. Что ему за это будет и нужно ли мне заявлять моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратится в больницу чтобы снять телесные повреждения и в зависимости от их тяжести будет квалификация преступления, как правило дают условный срок, моральный ущерб можете заявить на стадии досудебного расследования а затем в суде поддерживать свои исковые требования