Что делать, если заказчик отказывается платить за выполненные ремонтно-отделочные работы и не отвечает на звонки?

• г. Тамбов

Мой знакомый выполняет ремонтно-отделочные работы по найму. С заказчиком заключен договор подряда на 100 тыс. руб. Работа выполнена, заказчик отказывается платить. Бегает от него. Не отвечает на звонки. Как поступить? Обращаться в суд? Есть вероятность того, что решение будет принято в сторону моего знакомого?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Светлана Николаевна ,Закон на вашей стороне, и не иначе.

Смело обращайтесь в суд с иском о взыскании оплаты по договору подряда!!!!!

Если договор подряда у вас на руках, высылайте все посмотрим и поможем.

Первый и главный вопрос: акты выполненных работ подписаны? Были попытки вручить эти акты? Как в договоре подряда прописан порядок сдачи работ?

При соблюдении необходимых условий, суд будет на стороне истца.