Регистрация ИП для занятия оптикой - отчетность по 2-ЕНВД, договор аренды, кассовый аппарат и регистрация в ПФ и статистике.

• г. Балашиха

Я зарегистрировала ИП, выбрала на сдачу отчетности по 2-ЕНВД, подписала говор аренды и собираюсь заниматься оптикой. Мне надо регистрировать договор аренды в Налоговой, нужен ли кассовый аппарат и нужно ли регистрироваться в ПФ и статистике?

Ответы на вопрос (1):

1. Вы не выбрали сдачу отчетности, а выбрали систему налогообложения ЕНВД по определенному виду деятельности. Теперь учтите состоя на учете как плательщик ЕНВД вы будете платить налог вне зависимости от ведения или не ведения вами деятельности пока не сниметесь с учета.

Одновременно вы могли выбрать для применения и УСНО, если не выбрали по видам деятельности не попадающим по ЕНВД будете уплачивать налог по общей системе.

2. Договоры аренды в налоговой не регистрируются и такоое было при только при правлении Бени Эльцина и то в начале.

3. По видам деятельности не подающим под ЕНВД ККТ не нужно. Он может быть и не нужен и при применении других систем налогообложения.

4. Не забудьте уплачивать страховые взносы в ПФ РФ и посетите сей орган для получения номера страхователя. При наличии наемных работников нужно еще раз регистрироваться, как работодатель.

Вообщем всех проблем не расскажешь с чем вы связались. Вы я так понимаю слабо представляете с чем? Жаль.