Авария после выпивки - Как решить ситуацию с поврежденными машинами и другом, вовлеченным в происшествие?

• г. Шелехов

Мой муж с другом решили выпить на нетральной территории они встретились распили пиво, позже приехали на машине ко мне домой (машина друга и он был за рулем) взяли деньги поехали за водкой, купив ее вернулись обратно домой и распивали уже у нас дома после чего собрались и ушли, через какое то время друг мужа приходит обратно, говорит что мой муж скоро будет и ложится спать. Под утро приезжает муж на такси с больнице ни чего не помнит. Окозывается что друг дал моему мужу ключи от машины, при этом прав у мужа нет, супруг едит за добавкой спиртного врезается в машины и разбивает обе машины в хлам! Как быть в этой ситуации? Я в дикрете а муж можно сказать безработный. В парня в которого в резался муж просит 200 тыс. но при этом страховая компания ему может выплатить 120 тыс... И что делать с другом который сам дал машину и ключи?

Ответы на вопрос (1):

Друг сам в ответе за своё имущество при описанных выше обстоятельствах. А вот с хозяином второй машины лучше договориться.