Определение оплаты труда в трудовом договоре - легальность указания согласно штатному расписанию и право работодателя на односторонние изменения без письменного уведомления работника

• г. Омск

Имеет ли право работодатель в трудовом договоре не указывать конкретную сумму оплаты, а указывать оплата - согласно штатному расписанию. Имеет ли право работодатель в одностороннем порядке, без письменного уведомления работника уменьшать оплату труда из месяца в месяц.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет.Должен быть указан оклад.

Нет. В трудовом договоре должна быть указана сумма. Изменние размера оплаты труда так же недопустимо