Банк Русский Стандарт передал или продал мой долг агентству по сбору долгов - возможно уголовное дело?

• г. Новосибирск

Мой долг банк русский стандарт отдал или продал, агенству по сбору долгов. С их слов по телефону они мне сказали что написали заявление в полицию что будет заводить уголовное дело в машенистви.

Ответы на вопрос (1):

Это психологическое давление на должников. Если нет оснований то ст. 159 УК РФ не применима.