Имеет ли бывшая жена право на мою двушку после развода и получения доли денег за третью часть проданной квартиры?

• г. Екатеринбург

У нас была трехкомнатная квартира, мы её разменяли на двушку для меня и сына, а жене я отдал третью часть деньгами. Потом мы развелись. Сейчас после развода прошло десять лет. Имеет ли моя бывшая жена право на долю в моей двушке, есть ли срок давности после развода, ведь деньги за третью часть от проданной квартиры она получила? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Срок исковой давности по разделу имущества составляет три года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о таком имуществе (ст.38 СК РФ).

Борис Афонасьевич! Ваша бывшая жена уже ни на что не имеет прав.

Супруг имеет право на половину, если иное не установлено соглашением или брачным договором. Посыл "юриста" Антюхина не верен полностью. Срок исковой давности три года - начинает течь с момента, когда, когда было выдвинуто требование о разделе и последовал отказ от другого супруга, то есть может пройти и 20 лет с момента развода, а супруг все равно будет иметь право на имущество.