Как оформить временную прописку для несовершеннолетнего ребенка, чей родители проживают раздельно, и бабушка со стороны отца находится в затруднительном положении?

• г. Альметьевск

Как прописать несовершенолетнего ребенка временно? Мама и папа вместе не живут. Чтобы ребенка оформить в детский сад нужна прописка. Бабушка со стороны отца прижата к стенке.

Ответы на вопрос (2):

Место жительство ребенка определяется местом жительства родителей согласно ст.20 ГК РФ.

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.