Как удержать денежную сумму с законного представителя ответчика при нанесении материального ущерба моему автомобилю в результате ДТП с несовершеннолетним велосипедистом без документов и страхового полиса?

• г. Дзержинск

Скажите пожалуйста, если моему автомобилю был нанесен материальный ущерб, в результате ДТП (проезжая по проезжей части на своем автомобиле мне в заднее крыло въехал несовершеннолетний велосипедист, у которого нет ни в/удостоверения, ни какого страхового полиса), которое зафиксировано в полиции справкой о ДТП. Каковы мои дальнейшие действия и как удержать денежную сумму с законного представителя ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Анатольевна! Должны в данном случае платить родители

несовершеннолетнего велосипедиста.

Полиция должна установить личность причинителя ущерба, а Вы потом можете заявить иск его родителям о возмещении вреда (ст. 1064 ГК РФ) Вашему имуществу