Выплатят ли декретный отпуск женщине, которая работает в закрывающейся ИП и является беременной на 3-месяце, при этом является мать-одиночкой и предоставила директору справку о беременности

• г. Воронеж

ИП в котором я работаю закрывается. Я беременна на 3-месяце, мать одиночка. Директору я предоставила справку о беременности. Будет ли выплата декретного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Если закрывается, может уволить в связи с ликвидацией. Чтобы в ТК стояла запись что уволены по ликвидации по ч. 1 ст. 81 ТК РФ, Изучите ст. 178 180 ТК. Декретные получите в соцзащите.