Бухгалтерия университета - могут ли исправления в справке о предоставлении декретного отпуска повлиять на начисление пособия беременной студентке?

• г. Десногорск

Беременная студентка предоставила в бухгалтерию университета справку о предоставлении декретного отпуска, но в справке есть исправления (месяц родов исправили) может ли бухгалтерия принять эту справку и начислить ей пособие?

Ответы на вопрос (1):

При наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него оформляется дубликат листка нетрудоспособности.