Новые правила получения резидент-карт в Доминикане и необходимые документы - подсказки и рекомендации

• г. Пуэрто Плата

Может кто-то подсказать? Сейчас в Доминикане упрощены правила получения резидент-карт. Нужна ли справка из полиции о ннесудимости и если да как мне получить ее, оставаясь на территории Доминиканы? Через консульскую доверенность на родню? Какие еще понадобятся документы, кроме паспорта и свидетельства о рождеении?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете оформить доверенность и получить такую справку. Родственники здесь легализуют доверенность и получат справку.