Возможно ли подать иск о лишении родительских прав дистанционно, без присутствия на суде, при расстоянии в 1000 км?

• г. Подольск

Можно ли повторно обратиться с иском о лишении родительским прав дистанционно письмом о рассмотрении дела без моего участия в суде? Так как между городами 1000 км.

Ответы на вопрос (2):

Что значит повторно?Повторно иск о по тому же предмету и тем же основаниям не рассматривается.

Иск можно направить почтой. Главное - наличие оснований для лишения (ст. 69 СК РФ)