Наследство и долги - возможна ли продажа квартиры после смерти отца и аннулирование сделки?

• г. Москва

Умер отец, у него была 1/2 доля в квартире, у меня вторая доля. Отец должен был денег банкам, если они предъявят претензии к имуществу, смогу ли я продать квартиру (вроде бы последнее жильё отобрать не могут). И могут ли они аннулировать сделку продажи квартиры уже после её совершения?

Ответы на вопрос (3):

Продать квартиру Вы сможете, НО... Как раз на денежные средства, полученные от продажи квартиры, арест легко смогут наложить.

Предъявить претензии к имуществу - не могут. Только к наследникам.

Наследство Вы принимаете вместе с долгами.

Отобрать последнее жильё не могут, а вот наложить арест - вполне