Возможность ухода в отпуск по уходу за ребенком после 3-х лет - разъяснения по ситуации

• г. Пласт

Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком после 3 х лет? была в отпуске до 1,5 лет. вышла на работу. Сейчас проблемы на работе. Ребенку уже 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребёнком старше 2 лет законом не предусмотрен. Вы можете договориться с работодателем об отпуске без сохранения заработной платы. Но он имеет право Вам отказать.