Как обжаловать штраф за отсутствие пожарно-технического минимума и инструкции о мерах пожарной безопасности при наличии исправленного нарушения в арендованном помещении ИП?

• г. Владивосток

У нас ИП помещение в аренде, пожнадзор выписал штраф 6000 руб. за отсутствие прохождения пожарно-технического минимума и отсутствии инструкции о мерах пож. безопасности. Подскажите пожалуйста можно ли отменить (обжаловать) штраф, если мы устраним нарушение, нарушение первичное. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отменить штраф не получится. Только избежать последующих.

Начнем с того была ли проверка законна. Она у вас была плановая? Если плановая, то есть ли вашему ИП более 3 -х лет? Есть ли вы на сайте Генеральной прокуратуры в плане проверок на 2014 год (проверьте по ИНН). Если все есть и все нормально, то можете в 10 -ти дневный срок обжаловать постановление в мировом суде или у начальника ОНД (пожарного надзора), или вначале попробовать у начальника а потом в мировом суде, ссылаясь на малозначительность нарушений и просить вынесение предупреждение а не штраф. Но начать нужно с того что я вам написала в самом начале. Если вам не т 3-х лет, либо проверка плановая но не состоит в плане проверок размещенной на сайте Генеральной прокуратуры или проверялся собственник помещений, а оштрафовали заодно и вас, то проверку вообще можно отменить в целом.