Куда обратиться, если ребенка не берут в садик после 3-летнего возраста?

• г. Новосибирск

Ребенку в сентябре будет 3,5 на очередь встали сразу после рождения, а в садик в этом году не проходим как нам сказали. Есть ли такой закон что при достижении ребенком 3 лет обязаны взять в садик? Подскажите что делать, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Если Вам не предоставляют места, то пробуйте обртиться в Управление образования города с письмом.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд и обязать создать место для Вашего ребенка в дет сад

Спросить
Пожаловаться

Ребенку в сентябре будет 3,5 на очередь встали сразу после рождения, а в садик в этом году не проходим как нам сказали. Что делать? Куда и как жаловаться? Не хочется чтоб ребенок пошел в сад только к пяти годам!

Ребенку исполнилось 3 года, а очередь в садик не подошла, хотя встали в очередь сразу после рождения. В частные садики как-то не хочется! Что нам делать?

Такой вопрос. Встала в очередь в садик сразу после рождения ребенка. Ребенок был первый в очереди. Он родился 05.09.2014. год назад ему в сентябре 5 числа должно было исполнится 2 г.но его не взяли сказали, что нет полных 2 лет. в этом году тоже не хотят брать говорят что в этом году берут детей с 3 до 4 лет детей, но мой опять не попадает так как ему не будет полных 3.кула обратиться. Он родился 5 сентября поэтому не берут.

У нас такая ситуация встали на очередь в садик почти сразу после рождения ребенка! Ребенку 10 марта 2 годика вставали в спб г. Пушкин но летом переезжаем в СПб на Ленинский пр. в сентябре хотим пойти в садик! Но сегодня мне мамочки новоселы сказали что В РАНО ставят заново на очередь в самый конец мотивируя это тем, что район от района не зависит и типо опять стоять год а может и больше! = (И они говорят что все сады переполнены! Подскажите пожалуйста как нам быть! Если жаловаться на них то куда?

Добрый день!

Ребенка в возрасте 2,5 лет не берут в садик в связи с отсутствием мест. Куда жаловаться? Что делать?. На очередь встали своевременно. На следующий год ребенку будет уже 3,5 лет.

Стоим в очередь в детсад с рождения, были 40 е, сейчас ребенку 1,9. В садик хочу отдать с сентября, т.е. В 2.2 года, но очередь то медленно убавляется (за месяц на 5 человек), то сразу увеличивается на 40-50 человет! Я в ужасе, с такими темпами о садике можно и не мечтать! Есть постоянная прописка в Питере, стоим с рождения в очереди, но пока ждем очередь увеличилась в 3 раза! Подскажите пожалуйста что делать и куда претензии отправлять, жаловаться...?

Обязаны ли взять моего ребенка в садик если ему 5.5 лет? Мы переехали в Екатеринбург и будем жить в Верхней Пышме! И нам не хотят давать садик, говорят что бы вставали в очередь! Мы встали но наша очередь 243, в лучшем случае сказали что в сентябре будет путевка! Но нас это не устраивает!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот моя история! Поставила ребенка в очередь садик в 4 месяца (рождены мы 30 сентября 2012 г.), т.е встали в очередь после нового года. Нам сказали прийти в апреле 2015 г и дали бумагу на апрель 2015 г.! я никогда не интересовалась когда детей принимают в садик и мне молча, никто ничего не сказал, я и подумала, что в садик нам в апреле, а сейчас нам 1.9 меня начал интересовать вопрос, когда берут детей в ясельную группу? Я позвонила в министерство образования нашего района и спросила, мне сказали, что в садик детей берут в сентябре, на момент 1 сентября ребенку должно быть полных 3 года? Они утверждают, что такой закон есть! Ну я в шоке? Есть ли такие законы? На сколько я знаю и искала в конституции образования, я такого закона не нашла! Есть ли такой закон? Также сказали ясельных групп нет, а младшая группа с 2 лет. и тут от знакомых и незнакомых людей я узнаю, что бывают льготы. У нас папа военный, ну мы молодые, первый ребенок и как то и не знали, я звоню в министерство образования, берет неизвестная женщина, которая даже не удасужилась представиться. Я задала вопрос о том, что наш ребенок стоит в очереди и я бы хотела его пораньше в садик в сентябре, т.к. надо работать (На момент 1 сентября нам будет 1 г.11 м.), что у нас папа военный, и я готова предоставить справки с папиной работы, женщина разоралась и сказала, что нашему ребенку все равно нет 2 лет на сентябрь и нас не возьмут. Я готова идти до конца! У знакомой муж в полиции, им на 1 сентября будет 1.7,в очередь они встали в мае в этом году ив нашем же районе, почему то их берут в садик! Подскажите как быть? Вот в принципе и вся ситуация! Заранее огромное спасибо! Куда мне можно обратиться? И должны ли они нас взять в сад в этом году?

Встали на очередь в детский сад (как только появились на свет). Стояли три года очередь № 6, нас не взяли мативировали, что взяли всех льготников. На сегодня ситуация такая, что в садик по списку взяты дети 2011 и 2012 года. А наши дети 2010, со слов директоров садика, пойдут в новый СТРОЯЩИЙСЯ садик. Что нам делать, куда жаловаться. Видь так не должно быть. Нам уже в этом году буде 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение