Куда обратиться, если ребенка не берут в садик после 3-летнего возраста?

• г. Новосибирск

Ребенку в сентябре будет 3,5 на очередь встали сразу после рождения, а в садик в этом году не проходим как нам сказали. Есть ли такой закон что при достижении ребенком 3 лет обязаны взять в садик? Подскажите что делать, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Если Вам не предоставляют места, то пробуйте обртиться в Управление образования города с письмом.

Вы можете обратиться в суд и обязать создать место для Вашего ребенка в дет сад