Возможно ли поступление ребенка в садик в 5.5 лет в Екатеринбурге, особенности процесса в Верхней Пышме

• г. Верхняя Пышма

Обязаны ли взять моего ребенка в садик если ему 5.5 лет? Мы переехали в Екатеринбург и будем жить в Верхней Пышме! И нам не хотят давать садик, говорят что бы вставали в очередь! Мы встали но наша очередь 243, в лучшем случае сказали что в сентябре будет путевка! Но нас это не устраивает!

Ответы на вопрос (1):

Придется стоять в очереди, преимущественного права по возрасту ребенка не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Звонила в роно узнавать на счет путевки в садик. Вставали на очередь в 2015 году. Одному ребенку три года а второму два года. Мне сказали что олному они обязаны дать путевку тк ему уде три года. А второму нет тк будут давать путевки тем кто встал в очередь в 2014. Имеют ли право отказать мне в выдаче путевки сразу двоим детям?

Помогите мне в решении проблемы, мы жили в одном поселке и ходили там в садик, а потом переехали в другой поселок, развелась с мужем осталась с двумя детьми на руках, и надо оформить ребенка в садик я пошла к Ведущему специалисту разряда Управления образования чтобы взять путевку в садик, на что она мне ответила чтоб мы вставали на очередь, хотя в садике мне сказали что места есть и нужна только путевка. Подскажите что мне делать, и могут ли мне отказать в путевке, хотя свою очередь мы отстояли уже в своем поселке. Заранее спасибо.

Я сама из крыма. Мы переехали жить в другой город. Моему ребенку в 5 августа будет 3 года пошли устраиваться в садик нас не берут говорят что очередь большая! А я жду второго ребенка. Если такой закон что обязаны взять взять ребенка в детсадик без очереди если ждешь второго. Спасибо за ответ.

Ребенку в сентябре будет 3,5 на очередь встали сразу после рождения, а в садик в этом году не проходим как нам сказали. Есть ли такой закон что при достижении ребенком 3 лет обязаны взять в садик? Подскажите что делать, куда жаловаться?

В садик на очередь встали сразу после рождения ребёнка, в 2013 г. В 2015 г переехали жить в другой город, где тоже встали на очередь. По возрасту уже должны идти в садик, но наша очередь придёт не скоро, т.к.сначала очередники 2013 и 2014 гг.

Можно ли нам взять справку в том городе откуда приехали, что мы уже стоим на очереди с 2013 г?

Не дают путевку в детский садик, несмотря на то,что ребёнок в ЛЬГОТНОЙ ОЧЕРЕДИ! Родился он 7 апреля 2014 года, а сейчас нам говорят, что первыми идут те,кто встал в очередь до 7 апреля и те,кому 3 года. Звонил, разговаривал... сказали, путевки в садик в июне раздавать будут, но нас в списках на получение нет... Если останутся места, то в индивидуальном порядке агенты свяжутся с нами и предложат путевку... В Сентябре ребенку будет 2,5 года и очень бы не хотелось отправлять его в садик в 3,5. Как быть в сложившейся ситуации?

Всем спасибо!

Вопрос с Екатеринбурга. Обязаны ли дать путевку в садик в апреле-мае 2016 года для моего ребенка, если ему 26.04.2016 исполняется 3 года? Упр образования, говорят что вы попадаете только на распределение на следующий учебный год, т.е с 1 сентября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы встали на очередь в детский сад 19.03.2014 месяц назад ездила узнавала по очереди мы были 49-е, сегодня зашла на сайт путевка наша в очереди не стоит, прошла все сады никуда путевка не поступала, позвонила в министерство образования мне сказали что наша путевка почему то оказалась в архиве они снова поставили нас на очередь теперь мы 159-е, на каком основании они сняли путевку и что теперь мне делать? Ребенку в сентябре 2 года.

Вопрос такой! Мне 35 супруге 30 двое детей постоянной прописки нет есть временная в екатеринбурге! Проживаю в пригороде екатеринбурга верхняя пышма снимая квартиру по договору! Пошел в администрацию верхней пышмы мне сказали смысла нет не пройду по программе молодая семья!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение