Куда обратиться и что делать, если ребенка в возрасте 2,5 лет не берут в садик из-за отсутствия мест?

• г. Кемерово

Добрый день!

Ребенка в возрасте 2,5 лет не берут в садик в связи с отсутствием мест. Куда жаловаться? Что делать?. На очередь встали своевременно. На следующий год ребенку будет уже 3,5 лет.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Обращайтесь в Управление образования. Если место не предоставят, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Ирина!

Можете обратится в прокуратуру и в департамент образования с жалобой. Жалобу можете составить в произвольной форме. Возможно смогут Вам помочь.

Здравствуйте! Можете попросить письменный отказ в предоставлении места и обжаловать его в суде. Но отказ по причине отсутствия мест - предусмотрен в соответствии с ФЗ "Об образовании"

Здравствуйте, можете подать жалобу в Департамент образования вашего региона или в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

В какой срок должны дать ответ на жалобу в департамент?

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Здравствуйте!

Ответ на жалобу, Вам должны предоставить в течении 30 дней, с момента обращения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!