Работаю в налоговой, госслужащим. Хочу уволиться. Возможно ли это сделать не отрабатывая 2 недели?

• г. Тверь

Работаю в налоговой, гос служащим. Хочу уволиться. Возможно ли это сделать не отрабатывая 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

ст.80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

можете уйти на больничный