После смерти мамы (отв. кв.съемшик) в квартире остались прописаны из совершеннолетних я и мой брат.

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация. После смерти мамы (отв. кв.съемшик) в квартире остались прописаны из совершеннолетних я и мой брат. Квартира не приватизирована. Хочу перевести лицевой счет на себя. Т.к. на протяжении двух лет оплату и хозяйство веду только я одна.

Брат же, нахватав кредитов, скрывается, домой не появляется, а в ЕИРЦе требуют заявления, подписанного нами, обоими, в присутствии начальника паспортного стола.

Что мне делать? Скажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. В соответствии с ч.2 ст.82 ЖК для признания вас ответственным квартиросьёмщиком необходимо согласие всех совершеннолетних членов семьи. Может его возможно признать утратившим право пользования или разделить ком. платежи.С уважением.