Вопрос законности взимания платы за отопление круглогодично при наличии общедомовых приборов учета

• г. Бердск

Законно ли взимание платы за отопления круглогодично, если стоят приборы учета (общедомовые). Каждый месяц не зависимо есть отопление или нет с меня взимают 2340 рублей (3-х комнатная квартира, 2 прописано). Управляющая компания ссылается на постановление №307

Ответы на вопрос (1):

Могу предположить, что с вас берут оплату за отопление пропорционально. Т.е. всю сумму за отопительный период разделили помесячно и выставляют счет ежемесячно. Скорей всего для того, чтобы доход управляющей компании не падал в летний период.