Выплата отпускных и процедура начисления аванса в нашей организации вызывают вопросы

• г. Москва

Правомерно ли поступает бухгалтерия в нашей организации? Дело в том, что аванс в нашей организации начисляется 18-го числа. Я ухожу в отпуск с 14.07.2014 г. по 10.07.2014 г. Как утверждает бухгалтерия мне будут выплачена только сумма отпускных а деньги, заработанные в период 01.07.2014 г. по 13.07.2014 г. будут выплачены в день аванса 18-го числа! Кроме того, на конец месяца у меня может образоваться даже долг, так как отпускные будут выплачены раньше аванса! Я этого вообще не понял, как так и почему может быть долг! Действительно ли бухгалтерия не может выплатить мне сумму за начало месяца вместе с отпускными? Прошу Ваш комментарий по данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Долга не будет (бред). Задерживать зарплату могут не более чем на 15 дней, значит аванс должен быть выплачен не позднее чем через 15 дней после даты указанной в Вашем положении об оплате труда в качестве дня выдачи аванса. Как они это будут делать, учитывая что Вы в отпуске - их проблема