1. Возможна ли подпись одного и того же лица в договоре купли-продажи акций от обеих сторон сделки?\n2. Можно ли в договоре указать одну и ту же подпись для физического лица, продающего акции и я

• г. Москва

1. Подскажите, пожалуйста, может ли в договоре купли-продажи акций от обеих сторон сделки стоять подпись одного и того же человека, где с одной стороны он выступает, как физическое лицо, приобретающее акции, а с другой - как руководитель юридического лица, эти акции продающего ему. Т.е юр.лицо А в лице директора П продает акции физическому лицу П?

2...и ситуация наоборот если Физическое лицо П продаёт акции предприятию где он же является Генаральным директором. Можно ли в этом случае стоять подпись одного и того же человека на договоре?

3. Если Вас не затруднит, не могли бы Вы дать ссылку где можно найти форму Учётной карточки юридического лица и её редактировать в соответствии с данными юр лица.

Заранее благодарю Вас за помощь

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий. Если директор имеет право совершать куплю-продажу акций в соответстствии с учеридительными документами и это не идет в разрез интересам общества.