Как прекратить издевательства в виде хождения по прокуратурам и т.д.? Заранее большое спасибо.

• г. Москва

Я десять лет прописана в двухкомнатной неприватизированной квартире с бабушкой. В прошлом году она подала на меня в суд по формулировке "признать неприобретшей право на жилое помещение", а я в свою очередь подала встречный иск "о не чинении препятствий ко вселению" т.к. ключей и свободного доступа в квартиру я давно не имею. Я выиграла дело в районном суде и мосгорсуде. Суд обязал не чинить ей мне припятствия. Но мирным путем мне так и не удалось получить ключи. Кварплату я оплачивать не могу. Хотя высылаю бабушке каждый месяц 2000 р почтовым переводом, но она его не берет. Плюс она написала заявление в Минестерство внутренних дел о том что я якобы мошеническим способом оказалась у нее прописана. Прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела. На основании решения суда, но бабушка скрывала что это решение есть в наличии и вообще угрожала идти дальше.

Что мне делать теперь? Как разделить кварплату? Как получить ключи? Как прекратить издевательства в виде хождения по прокуратурам и т.д.?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Галина!

Обращайтесь к судебным приставам с решением суда, они вселят Вас в квартиру принудительно. На это может уйти некоторое время, но будьте понастойчивее.