Возможные варианты решения ситуации с привлечением юридического лица к административной ответственности из-за отсутствия водителя на работе

• г. Москва

Будет ли вина юридического лица в случае если его водитель не вышел на работу, из-за этого одна машина не вышла на маршрут, вследствие чего юридическое лицо привлекли к административной ответственности за то что на маршруте меньше машин чем согласовано с департаментом транспорта. Водитель работает по трудовому договору, пяти дневная рабочая неделя, сменщика у него нет, на замену ставить было некого. Какие варианты решения ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Никаких вариантов нет. Штраф придется платить. Нужно иметь резервных водителей.

Скупой платит дважды.

Вариант решения ситуации прост. Оспорить в суде Постановление о привлечении. До этого обратившись к юристам для оценки перспектив оспаривания с документами. А не писать на сайт тексты не подкрепленные документами, касающихся привлечения к отв. юр. лица.

За действия/бездействие сотрудников ответственность перед третьими лицами несет организация.