Возникновение двойного возврата на карту при покупке товара - правомерно ли присвоение лишней суммы?

• г. Самара

Оплатил товар картой сбербанка в размере 1500 р. В последствии понадобилось товара на сумму 1200 р. Продавец вернул сдачу на карту 300 р. Через 2 дня сдача (300 р) пришла на карту еще раз. Законно ли присвоение лишней суммы (300 р), если в выписке операций по карте указывается только один возврат на сумму 300 р вместо двух раз по 300 р. ?

Ответы на вопрос (1):

НЕт. не законно.

Это неосновательное обогащение