Как начать оформление документов для реконструкции квартиры, разделенной на две собственности

• г. Кореновск

Нужна консультация. Собственность оформлена на мужа. По решению суда о разделе имущества за мной признали право собственности на кв №1 в многоквартирном одноэтажном доме и на зем. участок №1 и №2. За бывшим мужем право собственности на кв. №2 и зем. участок №3 и №4. Зем. участок №5 в общее пользование. Т.о. наш дом и зем. участок разделен пополам. Мне необходима реконструкция для изолирования своей квартиры. С чего начать оформление документов? В наших инстанциях ссылаются на сложность ситуации и хожу по кругу почти год. Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию поселения за получением разрешения на строительство (реконструкцию) и начинайте строительные работы. Это в том случае если есть соглашение о разделе дома или решение суда о том же. если дом в общей долевой собственности, то его нудно делить в порядке ст. 252 ГК РФ.