Имеются задолженности в 200 т. р, просрочка на 2 месяца - является ли это подсудным делом и какие могут быть последствия

• г. Новосибирск

Брал 200 т. р выплатил 250 т. р, осталась задолженность!. просрочка 2 месяца. Считается ли это подсудным делом? И грозит ли это судебным разбирательством? Почему передают дело в суд после двух месяцев задолжности?

Ответы на вопрос (2):

Банк имеет право расторгнуть с вами кредитный договор при просрочке платежей без объяснений. Ждите суд в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Банк имеет право обратиться в суд и ранее двухмесячной просрочки, сразу после нарушения Вами обязательств по договору