Как обезопасить себя при оформлении кредита на основе перепродажи недвижимости

• г. Ижевск

Мне нужен кредит 500 000 руб, в данный момент я не работаю.

У меня есть только квартира, которую мне предлагают перепродать на время оплаты кредита кредитору-частнику, так же оформляется договор займа. Скажите, это опасная ситуация для меня или нет? Частник-человек с хорошей репутацией. И что мне сделать, чтобы по максимуму себя обезопасить? Не будет ли проблем с ЖКХ? Необходимо ли заверить договор у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Что значит перепродать?Либо продавайте квартиру либо договор займа под залог квартиры составляйте.Если не работаете,то платить не сможете по займу и лишитесь квартиры.