Сколько времени действителен договор дарения на земельный участок, если одариваемый не регистрирует его на себя?

• г. Самара

Хотелось уточнить, сколько будет действителен по времени составленный договор дарения у нотариуса на земельный участок, но одариваемый не спешит регистрировать сам участок в гос. органах на себя.

Ответы на вопрос (1):

Если договор заключался до введения Закона о регистрации сделок с недвижимостью то читайте ст.6-Статья 6. Признание ранее возникших прав

1. Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.