Нарушение прав мать-одиночки на мет. комбинате - отсутствие перевода в новую структуру после организационных преобразований в НТЦ

• г. Магнитогорск

Я работаю на мет. комбинате, в технологическом управлении, с 1 мая выходит приказ по комбинату об организационных преобразованиях в научно-техническом центре (НТЦ) и объединяют нтц с тех. управлением, рисуют новое штатное расписание и меня не переводят в НТЦ, т.к. ликвидируют мою штатную позицию не заменяя на новую в новой структуре. Я мать-одиночка, правомерны ли действия и где искать защиту?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку нет 14 лет, тогда не могут сократить согласно ст. 261 ТК РФ.