В казенном учреждении заключен договор с физлицом на оказание услуг. Кто и какие налоги должен платить?

• г. Зеленоградск

В казенном учреждении аключен договор с физлицом на оказание услуг. Кто и какие налоги должен платить?

Ответы на вопрос (2):

Казенное учреждение платит свои налоги, а физ. лицо свои, в зависимости от того на какой системе налогообложения находится как ИП.

В данном случае при выплате физическому лицу дохода за оказанные услуги казенное предприятие как налоговый агент должно будет удержать НДФЛ и перечислить в бюджет. Кроме того, казенное предприятие должно будет перечислить страховые взносы в ПФР.