Как правильно оспорить отцовство и установить ДНК-родство в суде?

• г. Москва

Развелся с женой. Я живу в Москве, она в прописана и живет в Рязани. Дети живут с ней. Не уверен, что дети от меня. Хотел бы подать иск об оспаривании отцовства. Могу ли я сначала сделать ДНК а потом с результатами пойти в суд на оспаривание отцовства или суд признает эти результаты не действительными и предложит мне пройти еще одну экспертизу?.

Ответы на вопрос (2):

Лучше сразу идите в суд и там будете ходатайствовать об экспертизе (ст. 79 ГПК РФ)