Оформление ипотеки через риэлторов - оплата оценки квартиры и вопросы налогообложения

• г. Балашиха

Мы получили одобрение ипотеки через риэлторов нашли квартиру теперь оформляем они требует чтоб мы оплатили оценку квартиры стоимостью в 6 т,рублей и еще они делают 2 договора на разные суммы чтоб избежать уплаты налогов подскажите это на нас как то влияет?

Ответы на вопрос (1):

Оценку оплачивают по договоренности (ст. 421 ГК РФ), на два договора не соглашайтесь.