Задавайте правильные вопросы в суде - отец-истец, желающий снизить алименты, имея второго ребенка во втором браке

• г. Донской

Какие вопросы задать в суде истцу-отцу, пожелавшему снизить алименты, мотивируя тем, что у него родился ребенок во втором браке (со второй женой они живут совместно), чтобы алименты не уменьшили?

Ответы на вопрос (1):

По закону должны уменьшить. Ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

Пункт 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ предусматривает, что размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Как снизить алименты на первого ребенка от первого брака (25 %), если родился во втором браке второй ребенок, а в уменьшении алиментов суд отказал.

От первого брака ребенок получает алименты и во вторм браке ребенок получает алименты. Таким образом 33% от зарплаты у отца уходят. Вопрос: также во втором браке родился третий ребенок. Стоит ли его настоящей жене (второй брак) подавать на алименты третьему? Ъ.

Муж платит 25 % на 1-го ребенка от первого брака. У нас родился второй ребенок во втором браке. Может ли муж сам снизить алименты через суд., чтобы я не подавала иск?

От первого брака у меня есть ребенок, с её отцом официал но разведены и он оф платит алиментв. Во втором браке у него родилась дочь, и он через суд уменьшил алименты. Мотивируя тем, что они хоть и в браке, но алименты он платит и на второго ребенка через натариуса. Недавно у него в этом же браке родился третий ребенок. Могу ли я через суд вернуть 1/4 от дохода?

Плачу 1 ребёнку 25%, родился осенью второй ребёнок от гражданского брака, совместное проживание исключено, подано второе заявление на алименты. Плачу уже 50%. Как снизить алименты на 33%

Муж подал на уменьшение алиментов, у него родился во втором браке ребенок, та жена подала на алименты, они проживают совместно, мы с дочерью живем на съемной квартире я работаю, как сделать так чтобы не уменьшали алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление в суд на снижение алиментов. Я выплачиваю алименты на одного ребенка от первого брака, сейчас родился второй ребенок во втором браке, как снизить с 25% до 16%

Оплачиваю алименты 50 процентов первому ребенку от первого брака, во втором браке (гражданский) месяц назад родился второй ребенок, что сделать чтоб снимали не 50 процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение