Вопрос о выплате страховки по КАСКО при ДТП с нетрезвым водителем

• г. Москва

Машина застрахована по КАСКО, при ДТП за рулем сидел человек не вписанный в полис каско, и был в состоянии алкогольного опьянения. Машина не подлежит восстановлению. Выплатит ли Страховая?

Ответы на вопрос (3):

Компенсацию материального вреда возможно взыскать с виновника ДТП.

Добрый день!

Условия выплаты должны быть изложены в договоре и в Правилах страхования.

Если страховая обосновано откажет, взыскивайте вред с причинителя вреда.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

по КАСКО должна выплатить и требовать потом регрессом с собственника авто.