Возможны ли уголовные последствия при невозврате долга в микрофинансовой организации?

• г. Пермь

У меня есть долг в микрофнансовой организации. Возможности выплачивать пока нет. Могут ли они завеси на меня уголовное дело по факту мошенничества?

Ответы на вопрос (1):

Это гражданско-правовые отношения, оснований нет для возбуждения дела.