В паспортном столе мне сказали, что согласно распоряжению ГУВД г.Москвы сын может прописать ребенка без моего ведома и согласия.

• г. Москва

Квартира куплена на мое имя, вместе со мной прописаны два моих сына. Старший сын женился, родился ребенок. В паспортном столе мне сказали, что согласно распоряжению ГУВД г.Москвы сын может прописать ребенка без моего ведома и согласия. Согласно Жилищному кодексу РФ раздел II ст.31 п.1...другие родственники могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником. Что это за распоряжение, которое идет вразрез с жил. кодексом и нарушает мои права собственника? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно - никакого распоряжения ГУВД на этот счёт нет и быть не может.

С уважением