Нарушение прав пользователя участка - как решить проблему с захватом участка и дороги?

• г. Санкт-Петербург

Пользователь участка (участок не приватизирован-получен лет 20 назад) вместо 6 положенных при наделе соток, использует 9 соток. Причем захватил часть ширины дороги и часть моего участка. Куда обращаться и с чем.? На заявление председателю СНТ реакции нет... он ждет что она пригласит геодезистов и они якобы все вернут... Она конечно ни куда не спешит (да и денег нет на приватизацию) какие мои конкретные действия? Спасибо-

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам следует защитить свои права в судебном порядке, подав исковое заявление об устранении препятствий в пользовании земельным участком, ответчики - СНТ, сосед.

Здравствуйте, Светлана!

Если соседом используется часть Вашего участка, обращайтесь в суд. СНТ в лице председателя привлекайте в качестве третьего лица.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Это лучший ответ

Из вопроса не ясно, в чем заключается нарушение ваших прав. Если ваш участок размежеван, тогда можно говорить о вашей земле, а если нет, то все это неоднозначно.