Сохранится ли пособие по потере кормильца при вступлении в новый брак?

• г. Москва

Я вдова (муж умер, когда я была беременна нашим общим ребенком). После рождения ребенка (ему уже 3,5 г.) была оформлена пенсия по потере кормильца. В случае оформления нового брака, сохранится ли указанное пособие? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, выплата пенсии по потере кормильца продолжится.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

это же пособие выдается не вам а ребенку на его содержание до совершеннолетия, если вы не надумаете с новым супругом усыновить ребенка и дать ему фамилию и отчество нового мужа, то есть признаете его отцовство то лишитесь пособия,так как кормилец будет установлен-ваш новый супруг, то есть отпадут основания в выдаче пособия, если хотите я смогу вам разъяснить возможные ваши действия для сохранения пособия

Спросить
Пожаловаться

Ответ, выбранный Вами как лучший, неверен!

Если ребенка новый муж не усыновит, то он юридически не отец (не кормилец). НО даже в случае усыновления, пенсия сохраняется!

СК РФ

Статья 138. Сохранение за усыновленным ребенком права на пенсию и пособия

Ребенок, имеющий к моменту своего усыновления право на пенсию и пособия, полагающиеся ему в связи со смертью родителей, сохраняет это право и при его усыновлении.

Спросить
Пожаловаться

Умер гражданский муж когда я была беременна, после рождения ребёнка было установленно отцовство в судебном порядке, могу ли я получать пенсию по потере кормильца если я осуществляю уход за ребёнком умершего кормильца в возрасте до 14 лет?

Дочка родила в гражданском браке. Когда была беременная, гражданский муж умер. Был суд на присвоение отцовства, ребенку назначили пенсию по потере кормильца. Имеет ли права на получение пенсии мама. Брак не был зарегестрирован. Спасибо.

Когда я была беременна, умер отец ребенка. В браке мы не состояли. После рождения ребенка через суд установила отцовство. Сейчас подаю документы на пенсию по потере кормильца. Пенсия будет назначена со дня обращения или с дня рождения ребенка?

Год назад умер муж, была назначена пенсия по потере кормильца на ребенка. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Так получилось, что компания наша закрывается, то есть придется уволится. Могу ли я как вдова получать пенсию по потере кормильца в случае потери работы?

Я вдова с 7-летним ребенком. Получаю пенсию по потере кормильца на ребенка и пенсию по уходу за ребенком до 14 лет, не работающая. Если я вступлю во второй брак, сохранятся ли наши пособия или что-то уберется? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос, положена ли пенсия по утере кормильца на второго ребенка, мы были не в браке, гражданский муж умер 8 декабря, я беременна вторым ребенком, после рождения собираюсь через суд доказать что ребенок его, пенсию первому ребенку уже оформила, повторюсь, положена ли пенсия второму? Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформляю пенсию по потери кормильца на ребёнка. Мой законный муж умер 20.03.2012 года. К тому моменту я ещё была берененна с наши общим ребёнком. Наш сын родился 13.07.2012 года. Скажите пожалуйста за какой период мне выплатят пенсию на нашего ребёнка по потери кормильца.

Здавствуйте, у меня такой вопрос. Мой гражданский муж (мы не были расписаны) погиб в результате несчастного случая, я на тот момент была беременна 4 мес. Сейчас уже 7 мес. Могу ли я после рождения малыша претендовать на пенсию (пособие) по потере кормильца! Что мне для этого надо сделать? И какие еще пособия мне в этом случае положены? Заранее спасибо.

Я вдова, муж умер в июне 2009 года. Подскажите, как получить пенсию по потере кормильца, если пенсия мужа была намного больше. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение