Максимальный период, когда жена может быть без работы для сохранения непрерывного стажа после перевода мужа на новое место службы

• г. Москва

Какой максимальный период может не работать жена, чтобы стаж был непрерывный, после увольнения супруги в связи с переводом мужа на новое место службы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

"6. Непрерывный трудовой стаж сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе:

а) при поступлении на работу после увольнения по собственному желанию в связи с переводом мужа или жены на работу в другую местность;" - дословно из ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ НЕПРЕРЫВНОГО ТРУДОВОГО СТАЖА РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ПОСОБИЙ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ