Проблемы со стеклом часов Skagen - как защитить свои права и предотвратить повторные случаи лопнувшего стекла?

• г. Санкт-Петербург

Купила часы скаген, через месяц лопнуло стекло, почитала отзывы, это происходит на каждых вторых часах этой фирмы. Отнесла в сервисный центр, говорят что не гарантийный случай, хочу вообще на них в суд подать, часы не дешевые, а с них как с гуся вода! Как грамотно действовать?

Ответы на вопрос (2):

Отдайте часы на независимую экспертизу, потом можете написать мне.

Добрый день! Прежде всего Вам необходимо соблюсти претензионный порядок, направив юридически грамотную претензию в адрес продавца в письменном виде.

В соответствии со статьей 19 Закона о ЗПП, претензия на возврат некачественного товара может быть заявлена в течение гарантийного срока или всего срока годности.

Сделать экспертизу недоброкачественного товара, расходы за которую взыщите затем в судебном порядке. Подать исковое заявление в суд,вправе по своему месту жительства. За более подробной консультацией и подготовкой документов обращайтесь ко мне лично,с удовольствием помогу!